BROCHE BARRETTE EN OR BLANC ET PLATINE ORNÉE D'UN... Lot 2
résultat :
Estimation :
BROCHE BARRETTE EN OR BLANC ET PLATINE ORNÉE D'UN DIAMANT TAILLE ANCIENNE
2 poinçons d’état, numérotée 6103 avec poinçon de fabricant, fermeture par tube à glisser
DIAMANT 0,75 carats (sans dessertissage) qualité H P1, serti par un chaton de 8 griffes
L : 7 cm
Pb : 4,9 grs