Broche circulaire en or gris (750 et 585) , stylisant une gerbe étoilée, ornée d'une chute de diamants brillantés en serti griffe.
Epingle en or gris (750)
Travail probablement autrichien vers 1950.
Poids brut : 8,10 g. - Diam. : 4 cm.