Cinq moulins à prière en cuivre et bois et un phurbu en bronze
Tibet, XXe siècle
Dont deux moulins à décor de caractères (petits manques), le phurbu à la lame tripartite en fer, rehaussée d'une tête de makara
H. de phurbu : 24 cm
H. des moulins : de 22 à 29 cm