Deux plats en porcelaine bleu blanc et famille rose
Chine, XVIIIe siècle
Le premier plat à bordure chantournée et décor d'une gerbe de fleurs, le deuxième circulaire, orné de pivoines, fruits et rochers, la bordure émaillée de pivoines et rinceaux (cassé et recollé, restaurations, manque)
L. : 33,5 cm
D. : 37,5 cm