Vase en porcelaine famille rose
Chine, époque Yongzheng (1723-1735)
Balustre, à décor de scènes animées de paysans auprès d'une rivière sur laquelle un pêcheur lance un filet ; éclats et sauts d'émail
H. : 37,8 cm