Giacinto CALANDRUCCI (Palerme 1646 – 1707)
Jésus... Lot 3
résultat :
Estimation :
Jésus et la Samaritaine
Plume et encre brune sur traits de crayon noir, traces de gouache blanche
24,8 x 32,3 cm
Signé en bas à gauche « Calandci »
Gouache oxydée