SUITE DE QUATRE FAUTEUILS en bois mouluré, richement sculpté et laqué gris, attribués à Henri Jacob d'époque Louis XVI
Dossier plat, colonnes détachées, ils reposent sur des pieds fuselés cannelés.
(renforts)
Haut. : 93 cm - Larg. : 62 cm - Prof. : 55 cm
Une suite de quatre fauteuils identiques voir vente Sotheby's Monaco 11 décembre 1999 n°116 reproduits au catalogue.