ECOLE FRANCAISE du XVIIème siècle
Le Repos de la Sainte Famille lors du retour d'Egypte entouré par un petit groupe d'anges.
Huile sur cuivre. Parquetage (Quelques lacunes ; ancien vernis encrassé et jauni).
H. 36.5 - L. 30 cm
Cadre ancien en bois sculpté à motifs de rinceaux feuillagés et de fleurettes.