Lot n° 21

Estimation :

ECOLE FRANCAISE du XVIIème siècle Le Repos de la Sainte Famille lors du retour d'Egypte entouré par un petit groupe d'anges. Huile sur cuivre. Parquetage (Quelques lacunes ; ancien vernis encrassé et jauni). H. 36.5 - L. 30 cm Cadre ancien en bois sculpté à motifs de rinceaux feuillagés et de fleurettes.