Lot n° 33

Estimation :

ECOLE FRANCAISE Première moitié du XVIIIème Siècle Portrait d'homme en buste, coiffé d'une perruque poudrée, dans sa bibliothèque, la main droite posée sur un recueil d'Ordonnances Royales. Huile sur toile d'origine (une petite pièce de renfort au revers en bas à gauche ; petits repiquages ; quelques restaurations) H. 80.5 - L. 63.5 cm