ECOLE FRANCAISE Fin du XVIIIème siècle.
Paysage de campagne traversé par une rivière avec des villageois en chemin au pied d'une ancienne tour.
Huile sur toile d'origine. Rentoilage de renfort sur le pourtour (Petite lacune)
H. 28,5 - L. 40 cm