BIDAULT Jean - Joseph (Ecole de)
1758 - 1846
Paysage de campagne à la rivière avec couple de villageois et bergères ramenant son troupeau.
Huile sur toile d'origine (Au revers à gauche petite pièce de renfort ; petites lacunes.
Ancien vernis encrassé et jauni).
H. 37.5 - L. 45.5 cm
Cadre en bois et stuc doré à motif de palmette (manques).