Lot n° 43

Estimation :

BIDAULT Jean - Joseph (Ecole de) 1758 - 1846 Paysage de campagne à la rivière avec couple de villageois et bergères ramenant son troupeau. Huile sur toile d'origine (Au revers à gauche petite pièce de renfort ; petites lacunes. Ancien vernis encrassé et jauni). H. 37.5 - L. 45.5 cm Cadre en bois et stuc doré à motif de palmette (manques).