Lot n° 10

Estimation :

Paire de chenets et barre de foyer en bronze et laiton à deux patines. La partie supérieure représentant des femmes vêtues à l'antique repose sur une base à doucines rectangulaire ornée de lions. Époque Empire. Dimensions d'un chenet : 14 x 35 cm Dimensions de la barre de foyer : 15 x 80 cm