Commode à ressaut central en bois de placage ouvrant... Lot 14
résultat :
Estimation :
Commode à ressaut central en bois de placage ouvrant par trois grands tiroirs. Montants à cannelures simulées terminés par des pieds cambrés. Dessus de marbre brèche grise à cavet.
Époque Transition.
Poignées de tirages et entrées de serrures en bronze.
H. 89 cm. L. 113 cm. P. 56 cm.
Expert : Philippe Commenges