Lot n° 16

École flamande du XVIIe siècle.

Estimation :

École flamande du XVIIe siècle. Entourage de Frans Kancken II, Le Christ aux outrages, huile sur panneau, deux planches, non préparé. Cadre en bois sculpté et redoré à décor de feuilles d'acanthe stylisées du XVIIe siècle. Dimensions : 50 x 66 cm. Soulèvements, manques et restaurations anciennes. Expert : Alexis BORDES