Paire de consoles mouvementées en bois sculpté... Lot 19
résultat :
Estimation :
Paire de consoles mouvementées en bois sculpté et relaqué gris à décor d'agrafes, feuillages et fleurettes. Ceinture à cartouche ajouré. Repose sur deux montants curvilignes réunis par un cartouche d'entretoise. Dessus de marbre brèche rance à bec de corbin.
Époque Louis XV.
H. 59,5 cm. L. 76 cm. P. 38 cm.
(Restaurations)
Expert : Philippe Commenges