A SYRIAN TERRACOTTA IDOL CIRCA LATE 3RD-EARLY... Lot n° 2
résultat :
Estimation :
IDOLE SYRIENNE EN TERRE CUITE VERS LA FIN DU IIIE-DÉBUT DU IIE MILLÉNAIRE AVANT J.-C.
Hauteur : 16cm
Provenance : Collection Adda (1885-1965), acquise au début du 20e siècle, et de là, par descendance, au propriétaire actuel.