Lot n° 2

résultat :
Estimation :

IDOLE SYRIENNE EN TERRE CUITE VERS LA FIN DU IIIE-DÉBUT DU IIE MILLÉNAIRE AVANT J.-C. Hauteur : 16cm Provenance : Collection Adda (1885-1965), acquise au début du 20e siècle, et de là, par descendance, au propriétaire actuel.