A BYZANTINE GOLD BRACELET SET WITH CABOCHON GEMSTONES... Lot n° 34
résultat :
Estimation :
BRACELET BYZANTIN EN OR SERTI DE PIERRES CABOCHON VERS LE 4E-5E SIÈCLE APRÈS J.-C.
Entrelacé de perles d'eau douce anciennes.
Poids : 36 grammes
Longueur totale : 18 cm
Provenance : Une collection européenne estimée