Lot n° 35

résultat :
Estimation :

IMPRESSIONNANT COLLIER CROIX EN OR BYZANTIN SERTI DE PIERRES CABOCHON, VERS LE 3E SIÈCLE DE NOTRE ÈRE. Longueur totale : 48cm Poids : 82 grammes Provenance : Une collection européenne estimée