AN EXTREMELY RARE GOLD & BRONZE ROMAN FIGURE OF... Lot n° 37
résultat :
Estimation :
RARISSIME FIGURE ROMAINE DE ZEUS EN OR ET BRONZE, CRICA 1ER-2E SIÈCLE A.D.
Provenance : Propriété d'un gentleman de Kensington ; achetée dans une galerie à Londres en 2008, elle appartenait auparavant à une famille du Moyen-Orient vivant à Londres depuis les années 1980.
Hauteur : 8 cm
Poids : 55 grammes