A RARE ROMAN GAME PIECE DICE FIGURE IN SILVER... Lot n° 41
résultat :
Estimation :
UNE RARE FIGURINE ROMAINE DE DÉ EN ARGENT REPRÉSENTANT UNE DÉESSE ACCROUPIE, 1ER SIÈCLE APRÈS J.-C.
Provenance : Collection privée uk depuis 1990
Poids : 20 Grammes.
Hauteur : 2.5cm
Référence (dé en bronze similaire dans le British Museum -1975 1103.01)