Lot n° 41

résultat :
Estimation :

UNE RARE FIGURINE ROMAINE DE DÉ EN ARGENT REPRÉSENTANT UNE DÉESSE ACCROUPIE, 1ER SIÈCLE APRÈS J.-C. Provenance : Collection privée uk depuis 1990 Poids : 20 Grammes. Hauteur : 2.5cm Référence (dé en bronze similaire dans le British Museum -1975 1103.01)