A ROMAN AGATE CAMEO OF APOLLO, CIRCA 1ST-2ND CENTURY... Lot n° 42
résultat :
Estimation :
CAMÉE D'APOLLON EN AGATE ROMAINE, VERS LE 1ER-2E SIÈCLE APRÈS J.-C.
Diamètre : 5,5 cm
Provenance : De la collection de Santa Anna Maria, avant d'être dans une famille canadienne depuis les années 1900.