Lot n° 42

résultat :
Estimation :

CAMÉE D'APOLLON EN AGATE ROMAINE, VERS LE 1ER-2E SIÈCLE APRÈS J.-C. Diamètre : 5,5 cm Provenance : De la collection de Santa Anna Maria, avant d'être dans une famille canadienne depuis les années 1900.