A ROMAN CAMEO OF A RELIGIOUS MAN, CIRCA 1ST-2ND... Lot n° 43
résultat :
Estimation :
CAMÉE ROMAIN D'UN HOMME RELIGIEUX, VERS LE 1ER-2E SIÈCLE APRÈS J.-C.
Diamètre : 5,5 cm
Provenance : De la collection de Santa Anna Maria, avant d'être dans une famille canadienne depuis les années 1900.