UN TRÈS RARE AIGLE ROMAIN ASSIS EN SARDONYX, PÉRIODE... Lot 50
résultat :
Estimation :
UN TRÈS RARE AIGLE ROMAIN ASSIS EN SARDONYX, PÉRIODE IMPÉRIALE VERS LE 1ER SIÈCLE APRÈS J.C.
Hauteur : 7,8 cm
Provenance : De la collection de Santa Anna Maria, avant d'être dans une famille canadienne depuis les années 1900.