Lot n° 23

résultat :
Estimation :

BAGUE CHEVALIERE en or jaune 750 mil., ornée d'un diamant taillé émeraude épaulé de deux lignes de saphirs calibrés surmontées d'un large jonc serti de diamants baguettes. Vers 1980. Poids brut 11,9 g Calibre du diamant 1 à 1,5 carat. TDD 53 H. 16 mm