Lot n° 20

résultat :
Estimation :

BAGUE en or blanc 750 mil. sertie d'un saphir naturel de Ceylan ovale facetté épaulé de diamants taille baguette et diamants taille brillant. Poids brut 4,75 g. Poids du saophir 5,47 cts. TDD 54. Certificat du AIG précisant couleur Cornerflower blue remis à l'acquéreur