Vase balustre en porcelaine émaillée blanche dit... Lot 32
résultat :
Estimation :
Vase balustre en porcelaine émaillée blanche dit « blanc de Chine » à décor en léger relief d’un personnage sous un arbre, les anses en forme d’oiseaux. Très bel état. Cachet de cire au-dessous. Ht. : 31.5cm (fêle de cuisson au niveau d’un oiseau)