Garniture de cheminée en bronze ( usures de patine),... Lot 45
résultat :
Estimation :
Garniture de cheminée en bronze ( usures de patine), modèle chinoisant , la pendule en forme de pagode, agrémentée de dragons et chiens de Fo, le cadran en laiton à décor de chiffres d’inspiration chinoisante : 39x23x14cm, accompagnée de deux candélabres au modèle Ht 29cm, marquée sur le mécanisme à l’arrière DUMOULIN NEUF à Paris