MONTRE ART DECO
Vers 1930.
Montre de femme en... Lot 10
résultat :
Estimation :
MONTRE ART DECO
Vers 1930.
Montre de femme en platine. Boîtier pavé de diamants taille ancienne. Écran brisé et sans remontoir. Cadran blanc avec index chiffres peints. Mouvement mécanique à remontage manuel.
Diamètre: 10 x 23 mm.
Longueur: 20 cm.
Poids brut : 23.28 gr.
Platinum and diamonds lady's watch in art deco style, with manual winding.