LEROY
Vers : 1900.
Montre de col en or jaune 750/1000. Cadran blanc signé, index chiffres arabes. Mouvement mécanique à remontage manuel signé. Boîtier ciselé et dos emailé, double cuvette en or jaune 750/100 gravée « L Leroy 1 Cie horlogers de la marine 7 bd de la madeleine PARIS ».
Diamètre : 29 mm.
Poids brut : 31.1gr.
Yellow gold collar watch . White dial signed, Arabic numerals. Mechanical hand-wound movement signed. Chased case and enameled back, yellow gold double bowl engraved "L Leroy 1 Cie horlogers de la marine 7 bd de la madeleine PARIS".