PATEK PHILIPPE
"World Time"
Réf : 5110G.
Vers : 2000.
Montre bracelet en or gris 750/1000 avec heures universelles.
Boîtier rond, fond vissé transparent, signé. Cadran guilloché au centre, double graduation 24h avec les grandes Capitales du Monde sur disque tournant, ajustement par le poussoir à 10h, index or appliqués, signé. Mouvement mécanique à remontage automatique cal. 240/188, 33 rubis, micro-rotor, estampillé du poinçon de Genève, signé. Bracelet cuir noir avec boucle déployante or gris 750/1000 signée. Boîte, sur-boîte et papiers.
Diamètre : 38.5 mm.
Poids brut : 84,3 gr.
Bracelet watch in white gold 750/1000 with universal time.