Reliure. Superbe reliure du XVIIe siècle sur des... Lot 19
résultat :
Estimation :
[Reliure]. Superbe reliure du XVIIe siècle sur des plats de bois (365 x 258 mm) en maroquin, incrustée et entièrement décorée de motifs phytomorphes et d'éventails, coupes dorées et ciselées, contenant les Missae propriae festorum de 1674 avec frontispice et bordure imprimée en rouge et noir.