Lot n° 22

résultat :
Estimation :

[Reliure]. Reliure du XVIIe siècle en plein maroquin noisette avec supra libros d'évêque, décor de filets et de petits fers, frises dorées au dos, contenant Canon Missae et praefationes aliaque in eius celebratione ritè dans l'édition romaine de Tizzoni de 1679 avec texte entièrement imprimé en rouge et noir, planches et frontispices gravés dans un encadrement architectural.