Lot n° 24

résultat :
Estimation :

Canal, Antonio dit Canaletto Vue fantastique de S. Giacomo di Rialto. - Canal, Antonio connu sous le nom de Canaletto . Vue fantastique de S. Giacomo di Rialto. Vers 1750. Eau-forte, filigrane R, signée sur la plaque, 160 x 230 mm. Belle impression à pleine marge du second état, tirée de Vedute altre prese da i luoghi altre ideate da Antonio Canal.