Canal, Antonio dit Canaletto La tour de Malghera.... Lot 25
résultat :
Estimation :
Canal, Antonio dit Canaletto La tour de Malghera. - Canal, Antonio connu sous le nom de Canaletto . La tour de Malghera. Vers 1740. Eau-forte, filigrane R, signée et titrée dans la planche, montée sur passe-partout (léger brunissement, rognée à la planche.) 290 x 242 mm.
Deuxième état de cette belle et célèbre vue tirée de Vedute altre prese da i luoghi altre ideate da Antonio Canal.