Lot n° 26

résultat :
Estimation :

Canal, Antonio connu sous le nom de Canaletto Mestre. - Canal, Antonio connu sous le nom de Canaletto . Mestre. Vers 1750. Eau-forte, filigrane R, signée et titrée E1 sur la planche, 365 x 485 mm. Belle impression à pleine marge de ce troisième état sur 3 selon Montecuccoli, tirée de Vedute altre prese da i luoghi altre ideate da Antonio Canal.