Reliure avec les bureaux du b.v. Mary, 1783 -... Lot 40
résultat :
Estimation :
Reliure avec les bureaux du b.v. Mary, 1783 - [Reliure]. Superbe reliure du XVIIIe siècle (222 x 145 mm) en maroquin rouge, incrustée sur les plats d'un petit buste, d'une corne d'abondance et d'un monogramme, frises et filets dorés sur les plats et le dos, coupes et lèvres dorées, dans un étui, contenant l'édition romaine de l'Uffizio della B.V. Maria in Salvioni de 1783, avec le texte imprimé en rouge et noir et avec des planches gravées sur cuivre.