Lot n° 40

résultat :
Estimation :

BAGUE en platine ornée d’un saphir naturel à pans coupé, calibrant 4,70 carats environ, avec son rapport n° 394410 du Laboratoire Français de Gemmologie, attestant de son origine du SRI LANKA et n’avoir pas constaté de traitement thermique, dans un entourage serti de diamants._x000D_ Poids brut 5,70 g – Taille 51-52_x000D_ _x000D_