Saint-Amand-les-Eaux
Grand plat rond à bord contourné... Lot 96
résultat :
Estimation :
Saint-Amand-les-Eaux
Grand plat rond à bord contourné en faïence à décor en camaïeu bleu au centre d'un groupe de fleurs, chevrons sur la chute et branches fleuries en bianco sopra bianco sur l'aile.
XVIIIe siècle.
D. 39 cm.