CHINE - XIXe siècle
Lot comprenant de six COUPELLES... Lot 274
résultat :
Estimation :
CHINE - XIXe siècle
Lot comprenant de six COUPELLES de section octogonale et une COUPELLE circulaire
Le décor floral
Plein émail sur cuivre
Ateliers de Canton
H. 11 cm - L. 11 cm
D. 17 cm
Usures et manques