Lot n° 1267

résultat :
Estimation :

MIRO JOAN (1893 - 1983) triptyque de trois eaux-fortes en couleur au carborundum ( !!) (sur Arches d'Emery) n° 33/75 dd 1982 : "Barb I , II et III" - chacune : 55 x 42 (feuille) signée au verso avec le cachet "gravure originale, certifiée authentique, pour la succession Miro" et signée par son fils Emilio F. Miro ref : Dupin 1221 || Joan Miro triptyque signé "Barb I , II et III" gravures au carburundum en couleurs (sur Arches d'Emery) dd 1982 avec cachet au dos et signature de son fils Emilio