Lot n° 17

Collier collerette fleurs

Estimation :

Collier collerette en or jaune et rose 18 K (750 °/°°) formé d'une maille à pastilles et chevrons, retenant en pampilles fixes des motifs de fleurettes ciselées, fermoir lame cliquet avec un huit de sureté. Poids brut : 39,2 gr. L : 45 cm