Lot n° 77

Parure collier et clips d'oreilles

Estimation :

Parure collier et paire de clips d'oreilles en or jaune 18 K (750 °/°°) sertis d'une alternance de lignes de saphirs et rubis ronds (égrisures) intercalés de perles d'or, le collier formé d'une maille jaseron et d'un motif torque (légères déformations), les clips d'oreilles circulaires. Poids brut : 73,2 gr. D : 22 mm (clips)