Jean-Louis BAUDELOCQUE
L'art des accouchemens,... Lot 24 1
résultat :
Estimation :
Jean-Louis BAUDELOCQUE
L'art des accouchemens, Paris, Mequignon date 1786. 2 vol. in 8 plein veau de l'époque.
LV pp. 1 ff. 496 pp., 601 pp. 17 planches dépliantes.
Usures d'usage, coiffe endommagée, manque de matière sur les plats.