Lot n° 446

résultat :

Fiedler, Franz (1885 Proßnitz - 1956 Dresde) Portrait d'une dame en vison. Photographie repeinte, vers 1920. Signé en bas à gauche au pastel ( ?) et localisé ''Dresde''. Encadré sous verre. 30,5 x 24,5 cm, 33 x 27 cm (Ra). Légèrement frotté par endroits. Portrait d'une dame en vison. Photographie colorée, vers 1920. Signée au pastel et située en bas à gauche. Cadré sous verre. Partiellement un peu frotté.