Lot n° 464

résultat :

Panndorf, Fritz (1922 Dresde - 1999 ebenda) Nature morte aux fleurs. Aquarelle sur vergé, 1977, signée et datée en bas à droite. Cadre étroit en bois, encadré sous verre, 72,5 x 50,5 cm, 100 x 73,5 cm (Ra). Bouquet de fleurs d'été luxuriant aux couleurs remarquablement intenses. Le vase en verre, d'une grande sobriété, contraste avec cette composition. Panndorf, Fritz Nature morte aux fleurs. Peinture à l'eau, signée et datée. Cadré sous verre.