Lot n° 468

résultat :

Stieler, Robert. 1847 Heilbronn-1908 Karlsruhe Vue de Nuremberg avec la maison d'Albrecht Dürer. Vers 1870/80. aquarelle avec rehauts de blanc de plomb, signée en bas. Signé sur le bord, uniformément bruni, env. 35 x 27 cm, encadré derrière verre. Robert Stieler (1847 Heilbronn-1908 Karlsruhe) : vue de la ville de Nuremberg/ maison d'Albrecht Dürer. Watercolour, tanné, signé. C. 35 x 27 cm, encadré avec verre.