Bardócz, Árpád (1882 Budapest - 1938 ibidem) Devant... Lot 484
résultat :
Bardócz, Árpád (1882 Budapest - 1938 ibidem) Devant l'église. Huile sur toile, 1933. Signé et daté en haut à droite. Non encadré. 68 x 55 cm. Dans l'ensemble frotté, plus fortement sur les bords. Ici en partie avec de petites pertes de couleur. Forte scène d'extérieur avec un effet de coup de projecteur comme sur une scène. Infront de l'église. Huile sur toile, 1933, signée et datée en haut à droite. Non encadré. Frottements sur toute la surface, petites pertes dans les marges.