Clemmensen, Clemmen, 1885 Copenhague - 1964 Naksov... Lot 489
résultat :
Clemmensen, Clemmen, 1885 Copenhague - 1964 Naksov Nature morte à la cruche. Huile sur toile, 1931, signée et datée en bas à gauche. Encadré, 60 x 70 cm, 73,5 x 83,5 cm (Ra) Description simple d'une vue d'un bureau avec une plante et une cruche bleue. Le vase rouge, qui se reflète dans le petit miroir sur le bureau, est particulièrement mis en valeur. Clemmensen, Clemmen Nature morte avec pot et plante. Huile sur toile, 1931. Signée et datée en bas à gauche. Cadré.