Antoine Jean GROS (1771-1835), d'après : Portrait de Napoléon Bonaparte. Estampe couleurs. Cadre en bois stuqué mouluré à décor de palmettes. XIXe siècle. 51 x 38 cm (à vue) - 77 x 62 cm. Accidents au cadre et au dessin.