Pieter I SCHENK (1660-1718/19) : Hemispheria terrestra gravure Carthesiana. Gravure rehaussée. XVIIIème siècle. 64,5 x 74 cm. Déchirures, usures, rousseurs, restaurations
On joint une impression couleurs : Mont Blanc Chamonix.